Отравления шаурмой: в Киеве начали массовые проверки фастфудов

В украинской столице начали массово проверять точки по продаже уличной еды

В украинской столице начали массово проверять точки по продаже уличной еды, а также предприятия, которые ее изготавливают — причиной стали недавние массовые отправления шаурмой в Дарницком районе Киева. Об этом стало известно из материала, который опубликовало издание Вечерний Киев. 

Известно, что сотрудники Госпродпотребслужбы, департаменты Киевской городской государственной администрации и полиции и полиции начали мониторинг безопасности и качества пищевых продуктов животного и растительного происхождения — проверены фастфуды в Печерском, Оболонском и Шевченковском районах Киева.  

Напомним, что ранее в краинской столице зафиксировали случай массового отравления шаурмой, который случился в Дарницком районе. Об этом стало известно из комментария главы Госпродпотребслужбы в Киеве Олега Рубана.

По его словам, в Дарницком районе столицы зафиксировали 23 случая отравления шаурмой, среди пострадавших трое детей. Еду продавали в двух киосках на проспекте Бажана и улице Анны Ахматовой. 

Люди отравились мясом, которое добавляли шаурму, предприятие, которое торговало испорченным товаром закрыли, а оборудование демонтировали. У 60% отравившихся подтвердили сальмонеллез. Возбуждено уголовное производство. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Опанас

5 июля 2022, 11:21

Чому за замовчуванням пропонується російська версія, а не українська?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться