В Киеве планируют масштабную реконструкцию устаревших жилых домов: подробности

В украинской столице планируют провести масштабную реконструкцию устаревших жилых домов

В украинской столице планируют провести масштабную реконструкцию устаревших жилых домов, которые практически исчерпали свой ресурс по эксплуатации. Об этом стало известно из сообщения издания Вечерний Киев, которое оно опубликовало со ссылкой на заседание постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам архитектуры, градостроительства и земельных отношений. 

Известно, что жилые дома требуют реконструкции из-за изношенности инженерных сетей, неприспособленности для маломобильных людей и несоответствия нормам изоляции. Один из депутатов заявил, что уже разработана программа комплексной реконструкции кварталов устаревшего жилого фонда в Киеве. 

Напомним, что мэр Киева Виталий Кличко показал видео из жилого дома в Святошинском районе, который пострадал от российских обстрелов, и заявил, что он будет восстановлен по современным стандартам. До отопительного сезона планируется завершить восстановительные работы в 11 многоэтажках, заявил Кличко на своей странице в Facebook.

"В значительно поврежденном в результате попадания российской ракеты 16-ти этажном жилом доме в Святошинском районе начали восстановительные работы. Обследование технического состояния дома, экспертизы выявили, что несущие конструкции здания не повреждены. И дом может быть восстановлен. Тут сегодня уже выполняют работы по демонтажу отдельных элементов, вывозу строительного мусора и поврежденного имущества жителей. А также разрабатываем проектно-сметную документацию для ремонта или замены поврежденных конструкций. Происходят работы и по возобновлению электро- и газоснабжения. Дом утеплят и восстановят по современным стандартам", – заявил Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться