В Киеве можно сдать на утилизацию одежду и обувь: для чего это нужно

В украинской столице предлагают сдать на утилизацию изношенную одежду и обувь — их планируют сжигать для выработки электроэнергии

В украинской столице предлагают сдать на утилизацию изношенную одежду и обувь — их планируют сжигать для выработки электроэнергии. Об этом стало известно из материала, который опубликовало местное издание Вечерний Киев. 

Данный способ получения электроэнергии является безопасным для окружающей среды. Сдать отходы на утилизацию можно на улице Полковника Шутов, 16 с понедельника по пятницу с 10 утра до 16 часов. Все детали подскажут специалисты по номеру 098 043 03 03. 

Напомним, что в этом году в Киеве почти вдвое увеличили количество пунктов для утилизации елок. Так, киевляне принесли на переработку 8,5 тысячи новогодних деревьев, что почти на треть больше, чем в том году.

Коммунальное предприятие "Киевкоммунсервис" на сегодня обеспечивает сбор пластика, стекла, бумаги, опасных отходов (батареек, ламп, термометров), медицинских препаратов, мелкой электроники, а также сухой фракции, которая затем повторно сортируется.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться