Под Киевом появятся новые городки для переселенцев: подробности

На территории Киевской области появятся новые городки для вынужденных переселенцев, которые покинули свои регионы и дома из-за полномасштабного вторжения России в Украину

На территории Киевской области появятся новые городки для вынужденных переселенцев, которые покинули свои регионы и дома из-за полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал глава Киевской областной военной администрации. 

Известно, что модульные городки для переселенцев работают в Загальцах, Гостомеле, Мощуне, Макарове и Ирпене — там разместят переселенцев из Луганской, Донецкой, Харьковской, Херсонской и Николаевской областей. 

Дополнительные модульные городки разместили в Буче и Бородянке. 

Напомним, что в Соломенском районе украинской столицы работает крупный центр для помощи внутренне перемещенным лицам, которые пострадали от полномасштабного российского вторжения и были вынуждены покинуть свои дома. Об этом стало известно из материала, которое опубликовало издание "Вечерний Киев". 

Известно, что территориальный центр социального обслуживания работает на улице Волынская, 2 — там переселенцы могут получить горячие обеды, продукты и одежду.

Также переселенцы могут получить юридическую и психологическую консультации. Отмечается, что консультации разного спектра можно получить каждую среду с 10:00 до 17:00.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться