В Киеве могут запустить автобус от метро "Славутич" до Вишенек

В Дарницком районе украинской столицы могут запустить автобус от станции метрополитена "Славутич" до садового товарищества Вишенки

В Дарницком районе украинской столицы могут запустить автобус от станции метрополитена "Славутич" до садового товарищества Вишенки. Об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета. 

Известно, что власть столицы просят возобновить курсирование автобусного маршрута под номером 64, который курсирует между метро "Славутич" до Садового товарищества Вишенки. 

Автор петиции заявила, что данный маршрут очень важен для садовых хозяйств и их жителей, среди которых очень много киевлян. 

Напомним, что в Киеве автобусные маршруты №69 и №90 возобновили работу по постоянным схемам движения. Об этом рассказал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

По его словам, автобус №69 будет постоянно курсировать от улицы Литвиненко-Вольгемут до станции метро "Дворец спорта". Также возобновлено курсирование автобуса №90 от площади Валерия Марченко до улицы Григорьевича-Барского.

"До сегодняшнего дня эти автобусы курсировали по временным схемам движения, которые были разработаны с учетом расположения фортификационных и защитных сооружений. Сейчас же они смещены с трассы следования общественного транспорта, поэтому восстановлены постоянные схемы движения", – прокомментировал Поворозник.

Первый заместитель мэра Киева добавил, что в случае необходимости защитные и фортификационные сооружения максимально оперативно вернут на соответствующие места.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться