В Киевской области назвали улицу в честь бригады, которая обороняла Киев

В Броварах Киевской области назвали одну из центральных улиц в честь 72 отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев

В Броварах Киевской области назвали одну из центральных улиц в честь 72 отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев, которая обороняла украинскую столицу от российских оккупантов на первом этапе полномасштабной войны с Россией. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы подразделения.

Известно, что речь идет о переименовании улицы Короленко в Броварах, на табличках разместили QR-коды на страницу городского совета, где можно прочесть историю 72 бригады и ее заслуги перед Киевской областью.

Во время начала полномасштабного вторжения России в Украину бойцы 72 бригады не пустили противника на территорию Броваров и дали отпор россиянам на подступах к столице. 

Напомним, что в центральной части украинской столице пройдет прощание с погибшим героем из 72 отдельной механизированной бригады майором Андреем Верхоглядом. Об этом стало известно из сообщения, которое  опубликовала пресс-служба подразделения в социальных сетях. 

Церемония состоится 8 июля, в 9 утра, в Михайловском соборе. После прощания Верхогляда повезут в Новоград-Волынский, где с ним простятся возле дома офицеров, ориентировочно в 14:30.

После этого погибшего на войне с Россией похоронят в родном городе. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Дмитро

8 июля 2022, 17:53

Вулиця не центральна. Назвали вже понад два місяці тому. Тут деталі https://brovary.net.ua/u-brovarakh-perejmenuvaly-32-vulytsi-ta-provulky-iak-tse-bulo/ А тим часом влада Броварської громади просуває знищення вулиці на честь українського героя Михайла Мельника https://www.facebook.com/trydence/posts/pfbid02gspwKLa8XdiZtp8ypxpioVt7LcoP7NS2LCGL59NgnKygXmDr1N33SdeNaCARDtHsl

аом

8 июля 2022, 08:49

ай да молодці!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться