В Киеве появятся больше наземных переходов: подробности

В украинской столице собираются обустроить большее количество наземных пешеходных переходов, чтобы обеспечить безбарьерность транспортной инфраструктуры

В украинской столице собираются обустроить большее количество наземных пешеходных переходов, чтобы обеспечить безбарьерность транспортной инфраструктуры. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевского городского совета на официальном сайте.

Депутат Киевсовета Ксения Семенова заявила, что во время полномасштабной войны с Россией вопрос безбарьерных переходов становится более актуальным, так как из зоны боевых действий возвращаются много бойцов, которые получили инвалидность или боевые травмы. 

Обустроить новые пешеходные переходы планируют через модернизацию перекрестков, строительство, капитальные ремонты и реконструкцию светофоров. 

Напомним, что в Киеве и Киевской области возобновили автоматическую фиксацию нарушений Правил дорожного движения (ПДД), не работавшей с начала полномасштабного российского военного вторжения. 

Во время военного положения в Украине превышение скорости остается одной из основных причин ДТП с травмированными и погибшими.

"Система автоматической фиксации уже отлично себя зарекомендовала и доказала свою эффективность до войны. И сейчас готова вернуться к работе", — отметил Белошицкий.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться