Синоптики предупредили о грозах и ливнях: погода в Киеве на неделю

Когда в столицу вернется жара

В Киеве в начале недели продержится прохладная погода с грозами и проливными дождями. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Украинского гидрометцентра.

По прогнозам синоптиков, в первый день следующей недели в Киеве ночью температура воздуха будет колебаться от 14 до 16 градусов, днем воздух прогреется до 22-24 градусов. Киевлян предупреждают, что в понедельник, 11 июля, погода будет ветреной с проливными дождями и грозами. Порывы ветра прогнозируют со скоростью 5-10 метров в секунду.

Грозы и ливни прогнозируют в Киеве также во вторник, 12 июля, и среду, 13 июля. В эти дни в столице продержится прохладная погода с температурой воздуха до 11-15 градусов ночью и до 22-24 градусов днем. Жаркая погода вернется в Киев в четверг, 14 июля. В этот день столбики термометров днем поднимутся до 27-29 градусов. Несмотря на переменную облачность, осадков на 14 июля синоптики не прогнозируют.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Вышгородском районе Киевской области начали восстановление разрушенного моста, где произошел взрыв. В селе Демидов две недели назад в сооружение попала молния. При взрыве один человек погиб, еще двое получили ранения. Движение транспорта через реку Ирпень разрушенным мостом запретили до восстановления путепровода. Сейчас на мосту приступили к демонтажу разрушенных балок и обустройству временной насыпной переправы. Завершить работы планируют за две недели. На время проведения ремонта обнародовали схему объезда.

Напомним, в Фастовском районе молния попала в дачный дом, где после этого произошел пожар. В поселке городского типа Глеваха сгорели дачный дом и хозяйственное здание рядом. Кроме того, из- за мощного ливня с градом и шквалами, накрывшими правобережные районы Киева, в столице возникли подтопления. Последствия ливня в столице можно посмотреть на видео.

Читайте также, что во время грозы в Киеве повреждено триста деревьев.

Источник: https://meteo.gov.ua/


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться