В Киеве ожидаются масштабные отключения воды: список адресов

В центральной части украинской столицы ожидаются масштабные отключения воды — речь идет о Печерском районе

В центральной части украинской столицы ожидаются масштабные отключения воды — речь идет о Печерском районе, причиной станут гидравлические испытания сетей. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Печерской районной государственной администрации.

Горячей воды не будет в домах на следующих улицах: Грушевского, Липской, Садовой, Институтской, Ольгинской, Банковой, Лютеранской, Шелковичная, Кловском спуске, Мечникова, Щорса, Патриса Лумумбы, Ивана Кудри, Кутузова, Московской, Мазепы, Лавр , Приднепровском шоссе, переулке Лабораторном, бульварах Леси Украинки, Дружбы Народов.

Напомним, что в Киеве локализовали аварию на магистральном трубопроводе на Голосеевском проспекте и готовятся к проведению ремонта. 

Авария на магистральном трубопроводе произошла в пятницу, 8 июля, вечером. Столичные коммунальщики отметили, что поврежденный трубопровод эксплуатируется с 1978 года.

В результате порыва на Голосеевском проспекте образовался гейзер воды. Кадры аварии обнародовали очевидцы в столичном паблике.

Коммунальщики локализовали обнаруженные повреждения и готовятся к проведению ремонтных работ. В КП "Киевтеплоэнерго" добавили, что нормативный срок эксплуатации истек и нуждаются в замене 80% тепловых сетей в Киеве. В столице за последние три года на самых аварийных участках заменили 340 километров теплосетей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Тт

14 июля 2022, 15:26

Про те, що в усій решті Київа горячої води нема кожного літа з червня по жовтень, щось не бачила в новинах. А як на Печерскому районі колись там відключать — так головна новина...

Юрій

11 июля 2022, 14:05

Яке невігластво! В Києві вже давно (!) немає вулиць Щорса, Патріса Лумумби, Івана Кудрі, Кутузова...

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться