В КГГА объяснили, когда произойдет фактическое переименование столичных улиц и станций метро

Ранее прошло соответствующее электронное голосование, в котором приняло участие более 6 миллионов человек

Киевский городской совет планирует принять решение о переименовании улиц в столице ко Дню Независимости Украины. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире телемарафона.

Поворозник отметил, что прошло электронное голосование, где более 6 миллионов человек проголосовало за смену около 300 разных названий в Киеве.

"По окончании голосования все эти результаты были предоставлены экспертной комиссии, которая, по сути, подвела результаты и будет, соответственно, принимать решения. Если говорить непосредственно о сроках, то я думаю, что это займет еще несколько недель. И есть абсолютно все надежды, что ко Дню Независимости все соответствующие решения Киевским городским советом будут приняты", - отметил Поворозник.

Также первый заместитель председателя КГГА отметил, что процесс переименования осложняется тем, что необходимо новые названия согласовать с семьями и юридическими лицами, именами которых будут называться улицы.

"Есть, например, случай, когда семья отказалась. За такими улицами будет приниматься отдельное решение", - сообщил Поворозник.

По словам Поворозника, как только Киевсовет примет соответствующие решения, сразу же и произойдет физическое переименование улиц.

Что же касается станций метро, то Поворозник отметил, что электронное голосование уже состоялось, и вопрос рассматривается экспертной комиссией.

"И мы надеемся, что решение по ним (станциям метро – ред.) будет принято еще быстрее, чем непосредственно по улицам, потому что их немного и там достаточно много уже высказано мнений", - заявил первый замглавы КГГА.

Как сообщали ранее "Комментарии", в Киеве осудили работника школы за развращение 10-летней девочки: подробности. В Киеве заключили в тюрьму 32-летнего мужчину за развращение 10-летнего ребенка. Инцидент произошел в Днепровском районе Киева. Мужчина не признал свою вину во время суда. Хотя мужчина не признал свою вину, суд принял решение о заключении мужчины на срок до 6 лет. Также злоумышленник будет лишен права работать в образовательных учреждениях и местах работы, относящихся к общению с детьми на 3 года.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться