В Киеве предложили новую концепцию щита для Родины-Матери (Фото)

В украинской столице смоделировали новую концепцию щита для памятника Родина-Мать, который расположен на территории Музея истории Украины во Второй Мировой войне

В украинской столице смоделировали новую концепцию щита для памятника Родина-Мать, который расположен на территории Музея истории Украины во Второй Мировой войне. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал активист Pasha Murga в социальных сетях. 

На фотографии вместо символистки советскогосообща изображен государственный Герб Украины. На сегодняшний день судьба щита Родины-Матери решается через опрос.

Напомним, что после начала полномасштабной войны России против Украины активизировался особенно процесс декоммунизации. Именно поэтому Министерство культуры и информационной политики объявило об опросе в приложении "Дія" относительно дальнейшей судьбы щита с гербом СССР. Такое заявление сделал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко в своем телеграмме.

Министр также заявил, что технический процесс замены щита достаточно непрост именно из-за вопросов безопасности. Ткаченко отметил, что важно все сделать правильно, чтобы после изменения нагрузки монумент не получил повреждений.

В приложении "Дія" можно выбрать один из предложенных вариантов:

1. Оставить все как есть.

2. Снять герб СССР.

3. Заменить на трезубец - Государственный Герб Украины.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Георгий Жуков

13 июля 2022, 23:45

Правдоруб, Родина-мать памятник подвигу украинского народа в 1941-45 гг.Тогда государственным гербом являлся именно тот что изображён на щите. Поэтому лепить туда современный герб (тот что с 1991 г.) это полное нарушение смысла и времени этого памятника.

Георгий Жуков

13 июля 2022, 23:37

Родина-мать является монументом увековечивающим память о победе над нацизмом в 1941-45 году,победе советского народа в том числе украинского, Советские войска включали в себя 4 украинских фронта,поэтому обдирание герба со щита родины-матери, это плевок на память украинских воинов ковавших победу вместе с другими народами в той страшной войне

Виктория

13 июля 2022, 16:03

Заменить на трезубец

Правдоруб

13 июля 2022, 14:58

ПРОСТО РАЗМЕСТИТЬ ТРИЗУБ И ВСЕ!!!

Правдоруб

13 июля 2022, 14:55

Срать мне на вашу конченную Дію это цифровое рабство, цифровой концлагерь который строиться в Украине против Украинского народа!!! Насчет памятника Родина-Мать это вообще нонсенс 1991 Украина получила независимость и свой герб и только вот сейчас давайте снимем герб сср ну бред это раньше нужно было делать!!! Предложенная концепция никакущая уже лучше просто большой тризуб на щите расположить с подсветкой по контуру в ночное время.

Иван

13 июля 2022, 14:47

Зачётная концепция! За такую голосовал в Дие: и патриотично и ничего лишнего!

олег

13 июля 2022, 14:38

А як бути с тими у кого нема коштовного сматфону з Дією ? Вони теперь не громадяни України? Їх не треба питати? Громадяни теперь тільки пани з грошима? Це як зробили з зброєю. Опитали панів зі смартфонами і вирішили дозволити їм зброю. Тепер вони зможуть стриляти в простих українців , як це стається в америці де і дня не проходить без вбивств простих людей, яким не допомогло те, що вони теж мають право на зброю.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться