В Киеве начали менять таблички на улице Московской: каким будет новое название (Видео)

В центральной части украинской столицы сотрудники коммунальных служб начали менять указательные таблички на улице Московская, которая была переименована в рамках дерусификации города

В центральной части украинской столицы сотрудники коммунальных служб начали менять указательные таблички на улице Московская, которая была переименована в рамках дерусификации города. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал телеканал Киев.

Известно, что улица будет называться именем Князей Острожских. Коммунальщики уже начали снимать дородные указатели со старыми названием улицы. 

Напомним, что киевский городской совет планирует принять решение о переименовании улиц в столице ко Дню Независимости Украины. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире телемарафона.

Поворозник отметил, что прошло электронное голосование, где более 6 миллионов человек проголосовало за смену около 300 разных названий в Киеве.

"По окончании голосования все эти результаты были предоставлены экспертной комиссии, которая, по сути, подвела результаты и будет, соответственно, принимать решения. Если говорить непосредственно о сроках, то я думаю, что это займет еще несколько недель. И есть абсолютно все надежды, что ко Дню Независимости все соответствующие решения Киевским городским советом будут приняты", - отметил Поворозник.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться