Зеленского просят запретить раздавать повестки на улицах, блокпостах и заправках

Президента Украины Владимира Зеленского просят запретить раздавать повестки в военкоматы на улицах, блокпостах и заправках

Президента Украины Владимира Зеленского просят запретить раздавать повестки в военкоматы на улицах, блокпостах и заправках — соответствующая петиция на сайте Офиса Президента Украины набрала необходимые для рассмотрения главой государства 25 000 голосов граждан. 

Его просят запретить на законодательном уровне раздачу повесток на блокпостах, улицах и АЗС. Автор отметил, что граждане не имеют доступа к информации об очередности мобилизации, а множество людей с боевым опытом не могут поступить на службу из-за нецелевой мобилизации. 

Зеленского просят набирать резерв в первую очередь их желающих, запретить выдачу повесток в местах, кроме военкоматов, а также обнародовать и обновлять состояние волн мобилизации населения. 

Напомним, что в Киеве на озере Вырлица полицейские раздавали повестки мужчинам в военкомат. Очевидцы обнародовали соответствующие видео в столичном паблике.

Известно, что во вторник, 5 июля, на озере Вырлица один из мужчин приставал к отдыхающим. Дебошир был в состоянии алкогольного опьянения, поэтому люди вызвали полицию. На озеро Вырлица приехали полицейские и представители военкомата. Очевидцы отмечают, что, когда парню хотели выдать повестку, он прыгнул в воду. Удалось ли правоохранителям его поймать, неизвестно.

Еще один инцидент произошел на озере Вырлица 6 июля. По словам очевидцев, местные отдыхающие вызвали полицию для проверки подозрительного парня. Парень разговаривал на русском языке и имел не зажившее ножевое ранение. В полиции об этих инцидентах пока не сообщалось.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться