До 15 и 43 гривен: в Киеве и области подорожал проезд в маршрутках (Фото)

В украинской столице и Киевской области существенно подорожал разовый проезд в маршрутных такси

В украинской столице и Киевской области существенно подорожал разовый проезд в маршрутных такси. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала журналистка Светлана Крюкова.

По ее словам, проезд в столичных частных маршрутках вырос до 15 гривен за одну поездку, таким образом, дневная поездка без пересадок туда-обратно обойдется в 30 гривен. 

Также подорожали маршрутки сообщением Киев—Буча, которые теперь обойдутся в 43 гривны, когда до 24 февраля проезд стоит 27 гривен. 

Напомним, что государственная компания Укрзализныця планирует запустить скоростной поезд сообщением Киев—Варшава, который будет доезжать из одной столицы в другую за четыре часа. Об этом стало известно из плана по восстановлению Украины, который презентовали в швейцарском Лугано, сообщает Экономическая правда.

Известно, что проект новой железной дороги между столицами Украины и Польши оценивают в 1,2 миллиарда долларов. Разговоры о запуске скоростного поезда Киев—Варшава велись еще с 2019, в начале 2022 года в министерстве инфраструктуры Украины заявляли, что благодаря строительству колеи европейского образца время в пути будет занимать до четырех часов. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Олег

17 июля 2022, 10:43

Буча-Киев не 43 грн., а 45 и это уже 1,5 месяца. Так что это давно не новость.

ИВАН

15 июля 2022, 20:59

ПОДАВІТЬСЯ маршруточні УБЛЮДКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться