В Киеве задержали 60-летнюю женщину, которая корректировала обстрелы (Фото)

В украинской столице сотрудники Службы безопасности Украины задержали 60-летнюю женщину, которая работала корректировщиком обстрелов российских оккупантов

В украинской столице сотрудники Службы безопасности Украины задержали 60-летнюю женщину, которая работала корректировщиком обстрелов российских оккупантов. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба СБУ.

Известно, что злоумышленница присылала противнику фотографии с геолокацией для нанесения ракетных ударов и проведения диверсий в столице и Киевской области. 

Кураторов из РФ интересовали ведомости о размещениях военной техники, блокпостов и объектов критической инфраструктуры. Женщина задержана, ее будут судить по статье о государственной измене. 

Напомним, что в ближайшее время наземная атака на Киев не ожидается, однако столица готовится к повторному наступлению российских войск, которые изменили тактику в войне. Ракетные обстрелы по столице и другим украинским городам прокомментировал глава Киевской городской военной администрации Николай Жирнов.

"Не достигнув ни одной стратегической цели, заявленной Путиным 23 февраля, понеся значительные потери в личном составе, в вооружении и военной технике, руководство российской армии пытается изменить ход военных действий тактикой выжженной земли и подавлением сопротивления украинского народа", — сказал Жирнов.

По его словам, российские оккупанты пытаются ракетными обстрелами запугать мирных жителей, уничтожить украинскую экономику и оказывать психологическое давление, работая на истощение.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться