В Киевсовете рассказали, как работает Бессарабский рынок: детали

В Киевском городском совете рассказали детали режима работы Бессарабского рынка в центральной части украинской столицы

В Киевском городском совете рассказали детали режима работы Бессарабского рынка в центральной части украинской столицы — торговое учреждение стабилизирует свою деятельность. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевсовета. 

На сегодняшний день Бессарабский рынок рынок открыт для предпринимателей и приглашает всех желающих к сотрудничеству. Рынок не работал на полную мощность до 16 апреля из-за попытки российских оккупантов атаковать Киев. 

Напомним, что в феврале Администрация рынка "Бессарабский" поставила своей целью стать первым рынком в Украине, работающим по системе "zero waste". Да, уже перешли на раздельный сбор отходов: отдельно органика и отдельно твердые бытовые отходы. Для этого Бессарабский рынок подписал контракт со столичной компанией GreenAge на сортировку отходов.

Для арендаторов Бессарабского рынка проведут учения по правильной сортировке. Термин Zero Waste означает "ноль отходов" и описывает образ жизни, при котором человек пытается полностью избежать образования отходов. Прежде всего, речь идет о массовом сокращении, которое сосредоточено прежде всего на следующих четырех категориях:

отходы упаковки

пластик/пластик

электронные отходы

еда



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться