Комендантский час в Киеве: в КГГА напомнили о наказании за нарушение

Власть украинской столице напомнила жителям города о наказании за нарушение режима комендантского часа

Власть украинской столице напомнила жителям города о наказании за нарушение режима комендантского часа — ограничение на передвижение по Киеву действует с 23:00 до 05:00. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации. 

По словам первого заместителя главы КГГА Николая Поворозника, комендантский час нужен военным и правоохранительным органам для проведения противодиверсионных мероприятий. Он отметил, что режим предусматривает запрет на передвижение на транспорте и пешком  — выходить можно только вов время воздушной тревоги с документами при себе. 

Чиновник сказал, что нарушители могут подвергать себя опасности, вероятно, имея в виду, что они могут быть задержаны.

Напомним, что в Киевской области будет действовать комендантский час ежедневно с 23:00 до 5:00. Такие ограничения продлили до 24 июля. 

"Временные ограничения распоряжением начальника Киевской областной военной администрации на всей территории Киевской области продлены с 17 по 24 июля 2022 года", - говорится в сообщении Киевской ОВА.

В Киевской ОВА также отметили, что во время комендантского часа запрещено пребывание на улице и перемещение транспортом или пешком. Запрет действует для всех, кроме тех лиц, которые задействованы в работе объектов критической инфраструктуры и имеют удостоверение личности и спецпропуск.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться