В Киеве школы готовятся к началу учебного года: что нужно знать родителям

В украинской столице продолжается подготовка учебных заведений к новому учебному года

В украинской столице продолжается подготовка учебных заведений к новому учебному года — для детей создают безопасные условия обучения. Об этом стало известно из материала, который опубликовало местное издание Вечерний Киев. 

Чиновники мониторят ситуацию с безопасность, а также проверяют состояние бомбоубежищ. На основании каждого обследования отдельной школы будут выводы и окончательные решения насчет режимов работы школ. Решение о формате учебного года будет приниматься по ситуации — речь идет о дистанционном, смешанном или очном режиме обучении. Всех детей-переселенцев записывают в школы и детские сады. 

Ранее Киевский городской совет принял решение, согласно которому в Киеве начинают процесс обустройства простейших укрытий в тех учебных заведениях, где их до сих пор нет. Такое заявление сделал мэр Киева Виталий Кличко в своем Телеграмм-канале.

"Сегодня (23 июня – ред.) Киевсовет одобрил решение, что позволит начать процесс устройства простейших укрытий в тех учебных заведениях столицы, где укрытий нет", - сообщил мэр Киева.

Кличко подчеркнул, что киевские власти должны заняться ремонтом и реконструкцией, а также принять меры по обеспечению укрытий в школах и садах необходимыми средствами, поскольку война еще продолжается, а потому угроза ракетных обстрелов не исчезла.

"Мы должны создать безопасные условия и защитить наших детей, учителей и киевлян в целом", - добавил Кличко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Почему?

9 августа 2022, 15:54

А почему на фото к этой статье показана школа на ул. Болотниковская в Москве?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться