В Киеве полностью возобновили работу станций метро "Дарница" и "Академгородок"

В украинской столице полностью возобновили работу станций киевского метрополитена "Дарница" и "Академгородок"

В украинской столице полностью возобновили работу станций киевского метрополитена "Дарница" и "Академгородок" — речь идет о полноценной работе всех вестибюлей станций. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

Известно, что будут запущены вестибюль станции "Академгородок" под номером 2 и вестибюль станции "Дарница" под номером 1. В КГГА отметили, что во время сигнала воздушной тревоги движение поездов на наземных участках приостанавливается. 

Напомним, что в Киевском метрополитене рассказали, что не имеют никакого отношения к организованным в метро концертам и другим мероприятиям. В этих случаях метро предоставляет только свою площадку для проведения мероприятий.

"На время военного положения предприятие выполняет исполнительные функции. Полноценная работа всех станций и пересадочных узлов метрополитена будет возобновлена после получения соответствующего поручения", - заявил в комментарии сайту "Сегодня" глава управления стратегических коммуникаций КП "Киевский метрополитен" Дмитрий Пинчук.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


стас

28 июля 2022, 09:17

відкрийте станцію метро гідропарк ,людям потрібно десь прогулюватись і відпочити,недоумкі якісь всі станції відкриті

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться