В КГГА показали восстановление дома на Лобановского после ракетного удара (Фото)

В Киевской городской государственной администрации показали, как проходит процесс восстановления многоэтажного дома на проспекте Лобановского, который пострадал от ракетного удара оккупантов в начале полномасштабного вторжения России

В Киевской городской государственной администрации показали, как проходит процесс восстановления многоэтажного дома на проспекте Лобановского, который пострадал от ракетного удара оккупантов в начале полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал заместитель главы КГГА Вячеслав Непоп.

По его словам, работы по восстановлению дома на Лобановского, куда попала ракета россиян, не прекращаются даже на выходных. Он отметил, что городская власть ведет работу по окончанию реконструкции и ремонты пострадавших от войны объектов до наступления отопительного сезона. 

Напомним, что, чтобы восстановить дом на проспекте Лобановского в Киеве, куда 26 февраля попала российская ракета, придется снимать верхние этажи над разрушенной частью. Такое заявление сделал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире "Эспрессо".

Поворозник сообщил, что недавно провели работы вместе с жителями дома с профильным заместителем, в частности, определили объемы работы.

"В городе есть дома, требующие замены стекла или поврежденные крыши, но есть и одиннадцать домов, наиболее пострадавших и нуждающихся в конструктивных" решениях, там уже проведены инструментальные экспертизы Что касается, например, дома на Лобановского, то, к сожалению, придется разобрать все верхние этажи, нависающие над дыркой от попадания ракеты, мы общались с соответствующими профильными институтами и специалистами для того, чтобы сохранить этажи, но нужно их разбирать и восстанавливать заново", - отметил Поворозник.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться