В Киеве продолжится действие военного положение и всеобщая мобилизация

В украинской столице планируют продолжить действие режима военного положения, а также всеобщую мобилизацию населения

В украинской столице планируют продолжить действие режима военного положения, а также всеобщую мобилизацию населения. Об этом стало известно из сообщения, который опубликовал народный депутат Ярослав Железняк в социальных сетях.

По его словам, на ближайшем пленарном заседании Верховной Рады Украины будет продолжен срок действия военного положения, соответствующий указ президента Владимира Зеленского будет внесен на рассмотрение парламента в ближайшие дни. 

Также политик заявил, что срок продления военного положения пока неизвестен, однако предположил, что он будет достаточно продолжительным. Железняк подчеркнул, что стоит ожидать продолжения всеобщей мобилизации, которая привязана к сроку действия военного положения. В конце мая Рада продлила мобилизацию и военное положение до 23 августа. 

Напомним, что в Киеве необходимо сократить продолжительность комендантского часа. Как передают "Комментарии", об этом идет речь в соответствующей петиции, обнародованной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации.

Автор петиции Иван Мирошниченко обосновывает свое обращение к столичным властям тем, что общественный транспорт, по его мнению, рано прекращает свою работу в Киеве из-за комендантского часа.

"В связи с тем, что прекращение движения транспорта в 21:30 объясняют комендантским часом, начинающимся в 23:00, предлагаю уменьшить комендантский час, а именно — чтобы он начинался с 1:00", — говорится в петиции №10988.

Источник: https://t.me/yzheleznyak/2173


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться