В Киевской области российский лейтенант приказывал расстреливать гражданских (Видео)

Российский лейтенант Антон Струев приказывал расстреливать гражданских людей на территории Киевской области в первый месяц полномасштабной войны России против Украины

Российский лейтенант Антон Струев приказывал расстреливать гражданских людей на территории Киевской области в первый месяц полномасштабной войны России против Украины. Об этом стало известно из радиоперехвата, который опубликовала пресс-служба Службы безопасности Украины.

Известно, что Струев, который имеет позывной "Беркут" 22 марта отдал подчиненному приказ стрелять в гражданских людей в Броварском районе Киевской области. 

"Та валите их всех, всех в расход, даже, если гражданские", — говорил он подчиненному. Оккупанты стреляли в гражданского мужчину, после чего бросили его умирать, однако пострадавший выжил и узнал стрелявшего. 

Напомним, что в Буче начали хоронить тела замученных и убитых российскими оккупантами жителей. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Бучанского городского совета.

Процедура идентификации тел людей, убитых на территории Бучанской громады российскими оккупантами в феврале-марте, длилась с апреля. Первые пятнадцать неопознанных погибших под номерными табличками похоронили на кладбище по улице Депутатской.

Заместитель Бучанского городского головы Михайлина Скорик отметила, что в мирное время существует стандартная процедура захоронения погибших силами местных властей — если месяц тело не забирают родственники, то захоронение осуществляют за счет громады.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться