Из Запорожья в Киев назначили дополнительный рейс поезда (РАСПИСАНИЕ)

Вывезти в безопасность пытаются как можно больше людей

Из-за активных боевых действий и опасности из Запорожья в Киев назначили дополнительный рейс эвакуационного поезда. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию "Укрзализныци".

Перевозчик назначил дополнительный рейс поезда №272/271 по маршруту Запорожье — Киев, чтобы вывезти в безопасные города как можно больше украинцев. Учитывая активный спрос в направлении Никополя и Марганца, внештатный рейс поезда №272/271 из Запорожья отправится в четверг, 11 августа, в 20:05 и прибудет в Киев на следующий день в 9:38. Обратно этот поезд отправится из Киева в пятницу, 12 августа, в 22:30 и прибудет в Запорожье в 11:53.

Напомним, российские оккупанты заминировали Запорожскую АЭС. В десять раз хуже Чернобыля могут быть последствия взрыва на захваченной ЗАЭС. Если российские оккупанты не прекратят ядерный шантаж и произойдет взрыв, последствия будут катастрофическими. В настоящее время в шести энергоблоках Запорожской АЭС и на площадке отработанного ядерного топлива 18 тысяч топливных сборок – это урановые "дрова" для производства тока. Для сравнения — на четвертом реакторе Чернобыльской АЭС, где произошла трагедия, тогда было всего две тысячи таких сборок.

Авария на ЧАЭС привела к радиоактивному заражению в радиусе 30 километров, пострадали более пяти тысяч квадратных километров сельхозугодий и столько же лесов. При взрыве на Запорожской АЭС в Энергодаре зона отчуждения растянется на 30 тысяч квадратных километров — это вся Запорожская область. Там невозможно будет ни жить, ни вести хозяйство в последующие 100 тысяч лет.

Источник: https://t.me/UkrzalInfo/3053


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться