Школьник из Киева передал для ВСУ 10 тысяч гривен, которые собирал 4 года

Мальчик собирал такие деньги, зарабатывая пением, откладывая из родных подарков

В Киеве 12-летний Юра передал на нужды Вооруженных сил Украины 10 тысяч гривен. Такую сумму мальчик собирал в течение 4 лет и решил ее отдать на Армию дронов. Как сообщают "Комментарии", такое заявление сделал министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем телеграмме.

"Юре 12 лет. Он ходит в 7 класс киевской школы, поет в Национальной опере Украины, мечтает построить бизнес в IT и встретиться с Илоном Маском. Но еще больше Юра хочет победы Украины", - сообщил Федоров.

Парень собрал 10 тысяч гривен монетами по 50 копеек и купюрами в 1 гривну. Теперь деньги пойдут на Армию дронов через UNITED24.

Министр сообщил, что Юре удалось собрать такую сумму пением и из подарков семьи. С начала войны мальчик решил, что самое главное сейчас – помочь украинским защитникам, поэтому передал ВСУ все свои деньги.

"Круто, что дети становятся примерами для взрослых. Уверен, что Юра обязательно встретится с Илоном Маском и построит мощную IT-компанию, которая станет резидентом Дія.City", - добавил Федоров.

Как сообщали ранее "Комментарии", украинские военные ликвидировали оккупантов, пытавших мирных жителей в Буче. Военным Вооруженных сил Украины удалось ликвидировать россиян из 64-й отдельной мотострелковой бригады, пытавших мирных жителей Бучи во время оккупации Киевской области. оккупанты показали фото уничтоженных военных из состава 64 отдельной мотострелковой бригады из Хабаровска.

Также "Комментарии" писали, что в Киеве ликвидировали стихийную свалку возле Днепра: мусор вывозили мешками четыре дня. В Киеве в Дарницком районе коммунальщики убрали огромную свалку возле одного из заливов Днепра. Для ликвидации мусора пришлось использовать специальную технику. В коммунальном предприятии обратились к жителям столицы с призывом сообщать о мусоре у водоемов в Киеве.

Источник: https://t.me/zedigital/2307


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться