В Киеве появится улица имени Голды Меир — посол Израиля в Украине

В украинской столице появится улица имени четвертого премьер-министра Израиля Голды Меир, которая родилась на территории Украины

В украинской столице появится улица имени четвертого премьер-министра Израиля Голды Меир, которая родилась на территории Украины. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовал посол Израиля в Украине Михаэль Бродский в социальных сетях.

По его словам, на встрече с городским головой Киева Виталием Кличко он узнал от градоначальника, что скоро в Киеве одну из улиц переименуют в честь Голды Меир. Точных сроков посол не назвал. 

Напомним, что Киевский городской совет планирует принять решение о переименовании улиц в столице ко Дню Независимости Украины. Такое заявление сделал первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник в эфире телемарафона.

Поворозник отметил, что прошло электронное голосование, где более 6 миллионов человек проголосовало за смену около 300 разных названий в Киеве.

"По окончании голосования все эти результаты были предоставлены экспертной комиссии, которая, по сути, подвела результаты и будет, соответственно, принимать решения. Если говорить непосредственно о сроках, то я думаю, что это займет еще несколько недель. И есть абсолютно все надежды, что ко Дню Независимости все соответствующие решения Киевским городским советом будут приняты", - отметил Поворозник.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


історія

12 августа 2022, 09:30

поки в Ізраїлі існують вулиці на честь вбивці Симони Петлюри Самуїла Шварцбарда неприпустимо перейменовувати вулицю на нову назву - Гольди Мейєр

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться