В Киевской области запретили вылов раков: подробности

На территории Киевской области запретили вылов раков из водоёмов — ограничения будут действовать с 15 августа до 30 сентября

На территории Киевской области запретили вылов раков из водоёмов — ограничения будут действовать с 15 августа до 30 сентября. Об этом стало известно из соответствующего указа, который подписал временно исполняющий обязанности начальника Киевского рыбоохранного патруля Денис Нестеров. 

Запрет вводится с целью защиты членистоногих во время размножения. За нарушение табу предусмотрено наказание от административного штрафа вплоть до уголовной ответственности. Нарушителю также придется заплатить убытки в размере 3332 гривны за каждого выловленного рака. 

Напомним, что недавно в Вышгородском районе нашли тела двух мужчин, которые ушли на рыбалку и не вернулись. Об этом сообщили в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины в Киевской области.

По данным спасателей, двое мужчин из села Коленцы пошли на рыбалку на реку Тетерев и за долгое время не вернулись назад. Для поиска людей привлекли группу водолазно-спасательных работ.

Рыбаков искали восемь спасателей. Нашли мужчин уже мертвыми. Водолазы достали из воды тела двух погибших рыбаков. Другие подробности в ГСЧС не сообщают.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться