У Кличко заявили, что владельцы помещений обязаны пускать людей в укрытия

В Киевской городской государственной администрации заявили, что владельцы и арендаторы помещений в украинской столице обязаны пускать людей в укрытия во время сигнала воздушной тревоги

В Киевской городской государственной администрации заявили, что владельцы и арендаторы помещений в украинской столице обязаны пускать людей в укрытия во время сигнала воздушной тревоги. Об этом стало известно из комментария заместителя главы КГГА Петра Пантелеева, передает пресс-служба мэрии. 

По его словам, если в помещениям есть укрытия и хранилища, то владельцы обязаны пускать людей при угрозе обстрела. Он отметил, что в случае нарушения подобных обязательств в военное время могут отдавать помещения другим владельцам. Городская власть будет реагировать на случаи нарушения с правоохранителями и спасателями.

Напомним, что петиция по отмене требования обязательной остановки общественного транспорта в Киеве во время воздушной тревоги собрала необходимое количество голосов. Теперь это обращение общественности должен рассмотреть мэр столицы Виталий Кличко.

Автор петиции №10982 Александр Гречко к главе Киевской городской государственной администрации Виталию Кличко считает обязательные требования останавливать общественный транспорт в Киеве во время воздушной тревоги необоснованными и вредными для киевлян и экономики столицы. В своем обращении он просит отменить решение Совета обороны Киева об остановке работы столичного транспорта во время воздушной тревоги.

Решение Совета обороны Киева об остановке транспорта во время сирен вынуждает киевлян, у которых есть такая возможность, пересаживаться на автомобили. Это увеличивает расходы людей и негативно влияет на трафик в столице, считает автор петиции к мэру Киева.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться