В Киеве запретили массовые мероприятия ко Дню Независимости

Меры безопасности усилили из-за угроз ракетных обстрелов

В столице на неделю запретили какие-либо массовые мероприятия из-за угроз ракетных обстрелов со стороны российских оккупантов. Соответствующее поручение получили мэр Киева Виталий Кличко и комендант города Виктор Плахтий от начальника Киевской городской военной администрации Николая Жирнова, передают "Комментарии".

Согласно документу, в Киеве в течение 22-25 августа в целях безопасности жителей столицы введут специальные превентивные меры. Кроме запрета на массовые мероприятия и собрания, власти Киева должны сократить количество должностных лиц, государственных служащих и работников, задействованных в обеспечении повседневной жизнедеятельности столицы, определить им безопасные места и провести дополнительные инструктажи по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Из-за угроз ракетных ударов по центру Киева и объектам критической инфраструктуры столичные предприятия, учреждения и организации должны жестко соблюдать правила безопасности во время воздушной тревоги.

Напомним, украинские правоохранители находятся в усиленной боевой готовности из-за возможных ракетных обстрелов Киева и других военных угроз со стороны российских оккупантов в канун Дня Независимости и в дни национальных праздников. В МВД Украины дали советы украинцам по поведению в этот период.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович прокомментировал предположения СМИ и прогнозы военных экспертов о массированных ракетных обстрелах Киева в День Государственного флага и День Независимости Украины, которые украинцы будут отмечать 23 и 24 августа. Такие прогнозы и предположения делают из-за того, что в Гомельской области Беларуси на территории аэродрома "Зябровка" россияне развернули значительное количество зенитно-ракетных комплексов С-300 и С-400 с десятками ракет.

Читайте также, что в Киеве накануне Дня Независимости на несколько дней сократили график работы метро.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


андрей

19 августа 2022, 23:34

А как же парад?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться