Новый график работы метро в Киеве вступил в силу

Изменения в движении поездов метрополитена будут действовать четыре дня

В Киеве с сегодняшнего дня, 21 августа, вступили в силу изменения в графике курсирования поездов метро. Об этом пассажиров предупредили в коммунальном предприятии "Киевский метрополитен" заранее, передают "Комментарии".

По данным перевозчика, в течение четырех дней столичный метрополитен будет работать для перевозок пассажиров с 6:00 до 21:00. Такой график будет действовать с 21 по 24 августа. Киевский метрополитен призвал киевлян и гостей столицы планировать маршруты с учетом работы подземки.

В столичном метрополитене напомнили о работе подземных станций во время комендантского часа (с 23:00 до 5:00) во время воздушной тревоги:

— при входе в метрополитен, как укрытие, обязательно иметь документ-удостоверение личности;

— проход на станции для укрытия обеспечивают правоохранители. Контакт полиции размещен у входа. Для вызова дежурного можно воспользоваться звонком у входной двери;

— ночью работает тот же вестибюль, что и в дневную смену.

Киевский метрополитен также в очередной раз призвал соблюдать правила военного положения.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве на неделю запретили все массовые мероприятия из-за угроз ракетных обстрелов со стороны российских оккупантов. Соответствующее поручение получили мэр Киева Виталий Кличко и комендант столицы Виктор Плахтий от начальника Киевской городской военной администрации Николая Жирнова. Кроме того, в столице в течение 22-25 августа власти должны сократить количество должностных лиц, госслужащих и работников, задействованных в обеспечении повседневной жизнедеятельности Киева.

Напомним, украинские правоохранители находятся в усиленной боевой готовности из-за возможных ракетных обстрелов Киева и других военных угроз со стороны российских оккупантов в канун Дня Независимости и в дни национальных праздников. В МВД Украины дали советы украинцам по поведению в этот период.

Читайте также, что столичные коммунальные сервисы временно отменили приемы потребителей.

Читайте также