Зеленский заявил, что на День Независимости россияне могут устроить "что-то особо жестокое"

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на День Независимости и этой неделе российские оккупанты могут усилить свою агрессию

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что на День Независимости и этой неделе российские оккупанты могут усилить свою агрессию. Об этом стало известно из обращения главы государства. 

"Мы должны осознавать, что на этой неделе Россия может постараться сделать что-то особенно противное, что-то особенно жестокое. Таков у нас враг. Но и в любую другую неделю за эти полгода Россия делала то же самое постоянно – противное и жестокое", – сказал президент.

Он отметил, что одна из ключевых задач врага – унизить нас, украинцев, обесценить наши возможности, наших героев, распространить уныние, страх, распространить конфликты.

"Поэтому важно никогда, ни минуты не уступать этому враждебному давлению, не накручивать себя, не проявлять слабость", – сказал Зеленский.

Напомним, что спикер командования Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины Юрий Игнат прокомментировал угрозу массированного ракетного удара из Беларуси на День Независимости Украины. Об этом стало известно из его выступления на брифинге в медиацентре Укринформа. 

По его словам, в Беларуси постоянно наблюдаются перемещения войск и ракет типа Искандер. Он отметил, что это происходит постоянно, а угроза из Беларуси есть всегда, так как россияне использовали ее территорию для обстрелов Украины с первого дня полномасштабного вторжения. 

Насчет Дня Независимости Игнат заявил, что надо быть готовыми ко всему и следить, так как противник использует такие даты для "поздравлений". 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться