Наступление на Киев из Беларуси было "ножом в спину" — Данилов

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что наступление российских оккупантов из Беларуси 24 февраля было "ножом" в спину

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов заявил, что наступление российских оккупантов из Беларуси 24 февраля было "ножом" в спину. Об этом стало известно из интервью, которое он дал журналистам издания Бабель.

По его словам, накануне полномасштабного вторжения России  министр обороны Беларуси Виктор Хренин уверял Украину, что угрозы с беларусской территории нет.

"Объясняю, почему это был удар ножом в спину. За несколько дней до полномасштабного вторжения было прямое общение нашего министра обороны с министром обороны Беларуси. Он гарантировал, давал слово генерала, офицера, что такого не будет. На следующий день глава нашей пограничной службы общался со своим коллегой также на эту тему, и тот его тоже заверил на 100%, что наступления не будет. Вообще, в нашем понимании ситуации действительно не было представления именно о таком формате войны. Мы ожидали, что может быть донецкое, луганское направление. Как вариант – харьковский, но такой агрессии, как 24 февраля, мы не ожидали, понимаете?", – рассказал Данилов.

Напомним, что Вооруженные Силы Украины готовы к любому развитию событий из-за угроз массированных обстрелов на День Независимости. Об этом стало известно из комментария спикера Воздушных Сил ВСУ Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.

По его словам, рассматриваются все возможные угрозы и сценарии, Воздушные Силы будут охранять небо. Он отметил, что ВСУ контролируют ситуацию и будут адекватно реагировать на все угрозы, которые противник мог подготовить на 24 августа. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться