Трамвай с ДВРЗ на Троещину: киевляне просят полностью восстановить маршрут

Киевляне жалуются на неудобства проезда по неполному маршруту

В Киеве необходимо возобновить курсирование трамвая №33 сообщением ДВРЗ — Троещина по полному маршруту. С таким обращением к властям столицы обратились киевляне в соответствующей петиции, зарегистрированной на официальном сайте Киевской городской государственной администрации, передают "Комментарии".

Автор петиции №11073 Максим Паренюк относительно возобновления сообщения трамвая №33 между жилыми массивами ДВРЗ и Троещина отметил неудобства пересадок по действующему маршруту. Он напомнил, что с 2018 года это трамвайное сообщение было закрыто из-за реконструкции улиц и трамвайного полотна.

"В 2022-м линия была запущена, но только до улицы Павла Усенко, что не удобно для пассажиров. Уходит очень много времени на пересадку. Поэтому прошу восстановить данное сообщение. Это увеличит пассажирооборот и улучшит жизнь людей", — заявил в петиции автор обращения к властям Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что к столичным властям обратились с петицией по возобновлению курсирования трамваев на станцию метро "Лесная". Автор обращения к властям Киева напомнил, что трамваи №8 и №29 не ходят по своим маршрутам уже почти год.

Напомним, в Деснянском районе Киева возобновили курсирование трамваев с жилого массива Троещина до станции метро "Лесная" . С 15 августа трамваи №28 курсируют по постоянной схеме движения. Такие изменения внесли для улучшения транспортного обслуживания киевлян. Кроме того, в Киеве автобусы №21 с Троещины курсируют по новому маршруту до станции метро "Почайна".

Читайте также, что в Киеве на остановках общественного транспорта предлагают обустроить укрытия на время воздушной тревоги.

Смотрите фото, как в Киеве изменилась после ремонта улица Ивана Франко.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться