"Укрзализныця" запустила новейший поезд в Киевской области (Маршрут)

Государственная компания "Укрзализныця" запустила курсирование модернизированного пригородного поезда на территории Киевской области сообщением Киев — Фастов — Мироновка

Государственная компания "Укрзализныця" запустила курсирование модернизированного пригородного поезда на территории Киевской области сообщением Киев — Фастов — Мироновка. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба УЗ.

С 23 августа 2022 между Киевом, Белой Церковью и Мироновкой начал курсировать электропоезд, отремонтированный на собственных мощностях. На фастовском направлении курсирует 25 пар пригородных электропоездов. Заполненность этих поездов – более 80%, средний возраст вагонов – более 30 лет.

Поезд предназначен для удобной перевозки пассажиров с детьми, людей с инвалидностью, велосипедистов, имеет пандусы, комфортные обновленные сиденья, туалеты с пеленальным столиком, модернизированные системы освещения и оповещения, информационные табло.

Также в поезде есть QR-коды для обратной связи по качеству перевозок, доступна оплата билетов в смартфоне через чат-бот Укрзализныци. Пересадки из киевской кольцевой электрички возможны на станциях Киев-Пассажирский, Караваевы Дачи и Киев-Волынский.

Напомним, что из Киева отправили в первый рейс на Волынь двухэтажный скоростной поезд Skoda, соединивший столицу с Ровно и Луцком. Об этом рассказали в государственной компании "Укрзализныця".

Скоростной поезд №755/756 Киев — Луцк — Киев будет курсировать каждый день, кроме среды. Из столицы экспресс будет отправляться в 07:25, прибывать в Ровно в 11:54 и в Луцк в 13:12. В обратном направлении поезд отправляется из Луцка в 15:20, из Ровно в 16:25 и прибывает в Киев в 20:42.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться