В Буче и Ворзеле установили дополнительные сирены оповещения (ФОТО)

Процесс расширения зон оповещения продолжается

В Буче и Ворзеле запустили дополнительные сирены оповещения. Об этом рассказал заместитель Бучанского городского головы Сергей Чейчук, передают "Комментарии".

По его словам, в населенных пунктах Бучанской территориальной громады продолжается процесс расширения зон оповещения населения об угрозах военного и техногенного характера. В общей сложности ведутся работы по установке 28 сирен, которые будут сигнализировать об угрозе.

В Буче восемь сирен оповещения населения уже смонтированы и прошли проверку в микрорайонах Мельники, Стеклозавод, Тарасовская, Лесная Буча, Яблунская, Новая Буча и две в центральной части города. Еще две сирены установили и проверили в Ворзеле. Все эти точки еще нужно дооборудовать громкоговорителями.

Специалисты также обустроили пульт управления местной системой оповещения. Кроме оперативного предупреждения об угрозах, новая система позволит вводить меры по координированию аппарата горсовета, коммунальных и оперативных служб.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что за время оккупации в Буче повреждено более 2,8 тысячи объектов, из них более 2,1 тысячи частных домов, 327 многоэтажек и 24 учебных заведения. Сейчас в Буче активно готовятся к новому учебному году. Главный вопрос – обустройство укрытий. Такая возможность есть в 12 школах и 11 детских садах. Сооружения уже обследовали и приступили к ремонтным работам в помещениях.

Напомним, Бучанский городской голова Анатолий Федорук анонсировал начало проектирования новой школы и детского сада на сотни мест. Строить новые учебные учреждения властям Бучи поможет Литва.

Читайте также, как под Бучей восстановили изувеченную российскими оккупантами школу.


Источник: https://t.me/dobrobatbucha/401


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться