Загрязнение воздуха в Киеве: стала известна причина аномального смога

Стала известна причина аномального уровня загрязнения воздуха в украинской столице, который наблюдался в последние несколько дней

Стала известна причина аномального уровня загрязнения воздуха в украинской столице, который наблюдался в последние несколько дней. Об этом стало известно из комментария заведующего институтом проблем математических машин и систем НАН Ивана Ковальца, который он дал журналистам ТСН.

По его словам, жители столицы задыхались несколько дней из-за пожаров, которые возникли между Полтавой, Черкассами и Кременчугом. Он отметил, что 22 и 23 августа центральная часть Украины попала под влияние циклона, который понес продукты горения на северное направление. 

Напомним, что киевлянам советували не выходить на улицу или ограничить пребывание вне помещений из-за высокого уровня загрязненности воздуха в столице, который фиксировался несколько дней подряд. 

Источник образования пыли находится не на территории Киева, а повышение концентрации произошло из-за перемещения воздушными массами пыли с юго-восточного направления. Превышение ГДК остальных загрязняющих веществ в Киеве не зафиксировано.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться