Аренда квартир в Киеве значительно подешевела: как изменились цены

В украинской столице в последние месяцы значительно снизилась стоимость месячной аренды квартир

В украинской столице в последние месяцы значительно снизилась стоимость месячной аренды квартир. Медианная стоимость аренды жилья в Киеве снизилась в июле до $5 за кв. м, что на 5,7% ниже чем в июне 2022 года. Снижение цен обусловлено дефицитом спроса и высокой потребностью в сдаче жилья его владельцами, говорится в исследовании портала Address.ua.

По сравнению с довоенным периодом, медианная стоимость аренды в столице упала на 54,6% в долларовом или на 35% в гривневом эквиваленте (в феврале 2022 года медианная стоимость составляла $11/кв. м).

Традиционно самым дорогим районом Киева для аренды Печерский район. Медианная стоимость аренды в центре столицы составляет $496 за объект или $8 за кв. На втором месте – Шевченковский ($343 за квартиру или $7/кв. м). На третьем месте – Голосеевский район ($326 за объект и $6/кв. м).

Минимальная медианная цена на аренду квартир зафиксирована в Деснянском районе — $169 за квартиру или $4 за кв. м.

Самым дорогим районом для аренды наиболее ликвидных однокомнатных квартир является Печерский район, где медианная стоимость аренды "однушки" составляет $264.

В Шевченковском и Голосеевском районах можно снять однокомнатную квартиру в диапазоне от $250 до 260. Самым дешевым для аренды районом является Деснянский — $148.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


автор

31 августа 2022, 14:48

в долларах серьезно?) клоунская аналитика

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться