Отремонтировать все укрытия в Киеве требуют в петиции к властям столицы

Киевляне жалуются на ужасающее состояние защитных сооружений

Киевляне жалуются на ужасное состояние укрытий и требуют от столичных властей отремонтировать все защитные сооружения в Киеве. Как сообщают "Комментарии", соответствующая петиция зарегистрирована на официальном сайте Киевской городской государственной администрации и стремительно набирает необходимые для рассмотрения голоса.

Автор петиции №11079 Роман Настенко акцентирует внимание столичных чиновников на ужасном состоянии большинства укрытий в Киеве.

"Большинство бомбоубежищ Киева в ужасном состоянии. При этом власти пытаются заставить киевлян пользоваться бомбоубежищами, запрещая работу транспорта и магазинов во время воздушных тревог. А в бомбоубежища страшно зайти. Предлагаю разобраться с такой государственной шизофренией и отремонтировать бомбоубежища", — говорится в документе.

Только за неделю петиция №11079 собрала более пяти тысяч подписей из шести тысяч необходимых для рассмотрения мэром столицы Виталием Кличко.

Между тем, Киевский городской голова Виталий Кличко официально ответил на петицию №10982 об отмене остановки общественного транспорта во время воздушной тревоги. Мэр Киева назвал аргументы, при которых это можно сделать.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве в очном режиме школьники будут учиться только в тех школах, где обустроены укрытия или где есть укрытия в шаговой доступности. Из 421 столичной школы 22 будут работать исключительно онлайн, поскольку в них и поблизости нет укрытий. Остальные 95% школ Киева будут работать в смешанном формате обучения — как очном, так и онлайн. Учиться очно в столице планируют 132 тысячи школьников. Всего в помещениях укрытий столичных школ можно разместить 145 тысяч человек.

Напомним, в Киеве решили в новом учебном году полностью отказались от преподавания предметов на русском языке и не будут учить ни русский язык, ни русскую литературу вообще — ни как предмет, ни факультативно.

Читайте также, что защитные сооружения в школах и детсадах исчезнут с карты укрытий в столице.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Рибак Алла

29 августа 2022, 15:01

В м.Києві УКРИТТЯ для мешканців, в житлових будинках комунальної власності, інснують тільки на бумазі та в різноманітних звітах представників експлуатуючих організацій, районних управлінь по обслуговуванню житлового фонду та районних адмінстрацій. Насправді укриттів немає і при повітряній тривозі мешканцям іти немає куди. І побажання "будь ласка спустіться в укритя" виконати немає можливості, хотя дуже хотілося б. А керівництво та відповідальні особи експлуатуючих організацій, райадмінстрацій та КМДА ні чого не роблять, для того, щоб допомогти людям м.Києв уберегти своє життя.

Рибак Алла

29 августа 2022, 14:49

узнавать о самых важных событиях!

Анатолій

29 августа 2022, 14:47

На все треба петиції, в іншому випадку розуму у керівників не хватає, тому що з ранку до вечора думають що де вкрасти.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться