В Киеве на месте бывшего памятника Ленину могут установить туалет: подробности

В центральной части украинской столицы на месте бывшего памятника Ленину могут установить общественный туалет — об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета

В центральной части украинской столицы на месте бывшего памятника Ленину на бульваре имени Тараса Шевченко могут установить общественный туалет — об этом стало известно из соответствующей петиции, которая была зарегистрирована на официальном сайте Киевского городского совета.

Автор инициативы предлагает установить на месте памятника на Бессарабке бесплатный общественный туалет. В петиции аргументируют это тем, чтобы люди "смывали грехи" с места, где был памятник советскому вождю. 

Напомним, что в Киеве следует демонтировать памятник Александру Пушкину и переименовать парк, названный в честь этого русского поэта. Об этом говорится в соответствующей петиции на официальном сайте Киевской городской государственной администрации (КГГА).

Петицию №11062 по сносу памятника Пушкину, расположенному по проспекту Победы вблизи станции метро "Шулявская", и изменению названия парка, где он находится, зарегистрировал Николай Евтушенко. Автор обращения акцентирует внимание власти на важности процесса дерусификации столицы.

"На сегодняшний день процесс декоммунизации является одной из основных задач для отделения украинской культуры от мокшанской. Предлагаю переименовать парк в честь Александра Довженко", — говорится в петиции.

Кстати, парк имени Пушкина в Киеве расположен вблизи киностудии имени Александра Довженко. Так что автор петиции не случайно предлагает именно такое изменение названия столичной зоны отдыха.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


валентина

30 августа 2022, 09:02

не треба гарячитись. заберіть цей пам"ятник до кінця і засадіть це місце квітами.споганені місця треба очищати прекрасним. і поменьше люті,бо скоро будем як ті нелюди з підорації.

СЕРГЕЙ ЛИТВИН

30 августа 2022, 08:57

Светлана, браво..долбоебы у нас. .еще-те

Светлана

30 августа 2022, 08:55

И вместо того, что б сносить что то, что стоит денег приведите в порядок для начала укрытия в школах столицы, что б дети смогли нормально учиться, бо на сносы деньги есть, а на укрытия - нет.

Игорь

30 августа 2022, 08:55

Опять "отмывка" денег. А когда трубу менять зимой, а асфальт когда дождь пойдет. Для людей ни чего, только все для показухи. Задолбало..

Светлана

30 августа 2022, 08:53

Туалеты в головах у тех, кто подал такую петицию - в центре столицы на бульваре украинского великого писателя общественный туалет? Предлагаю петицию под домом каждого из этих писак уситановить по общественному туалету. Дегенерация таки заразна и просачивается из рассеи в умы некоторых долбодятлов в Украине.

Ігор

30 августа 2022, 08:52

Дуже логічно - Парк Олександра Довженко. А на постаменті сам Олександр Довженко ( а не Пушкін) !

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться