В Киеве готовят к открытию рестораны McDonald's: адреса (Видео)

В украинской столице готовят к открытию рестораны сети McDonald's, которые не работали с момента начала полномасштабного вторжения России в Украину

В украинской столице готовят к открытию рестораны сети McDonald's, которые не работали с момента начала полномасштабного вторжения России в Украину. Об этом стало известно из сообщений, которые публикуют в социальных сетях местные паблики.

Известно, что подготовку к открытию готовят в ресторанах на Дарнице, улице Вышгородской, станциях метро "Почайна", "Минская", "Харьковская", "Позняки", "Житомирская" и "Демеевская". Судя по видео в социальных сетях, в ресторанах наводят порядок и моют здания перед открытием. 

Напомним, что ранее в компании McDonald's приняли политическое решение возобновить работу части ресторанов в Киеве и регионах Украины. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

По словам главы МИД Украины, сначала McDonald's возобновит работу ресторанов в Киеве, а затем откроет свои заведения на западе страны. На подготовку к открытию ресторанов компании нужно некоторое время, поэтому даты пока неизвестны.

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба акцентировал, что решение компании McDonald's о возобновлении работы в Украине имеет очень важные для экономики последствия. Украинские чиновники приложили много усилий для этого.

"Мы вели долгие переговоры и убеждали McDonald's возобновить работу в Украине. Я благодарен руководству компании за принятое решение. И отдельное спасибо всем, кто присоединился к этой адвокации в США и в Украине", — отметил Кулеба.

Источник: https://t.me/kievreal1/27845


Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться