В Киевском зоопарке лечат изъятых у продавцов животных (ФОТО)

Полсотни новых питомцев получают квалифицированную помощь

Киевский зоопарк принял для досудебного содержания полсотни питомцев, изъятых у нелегальных продавцов диких и экзотических животных, поскольку пребывание у владельцев представляло угрозу их жизни. Об этом рассказали в мэрии столицы, передают "Комментарии".

В настоящее время животные находятся в карантинной зоне Киевского зоопарка. Специалисты отмечают, что для реабилитации необходимы специфические условия, компетентный уход и неотложная помощь ветеринаров. Для документирования проблем у животных проводят анализы и готовят акты осмотра.

Часть новых питомцев Киевского зоопарка — это редкие животные, внесенные в международные красные списки и Красную книгу Украины. Это повышает шансы выиграть суд и не возвращать животных владельцам в жестокие условия содержания.

В столичном зоопарке готовы дополнительно привлечь зоозащитников к крайне резонансному случаю торговли редкими животными в Киеве. Из 400 обнаруженных животных у нелегальных торговцев изъяли только 52. У владельцев продолжают находиться другие животные, в том числе те, на которых нет документов.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киеве разоблачили мужчину и женщину, которые занимались незаконной продажей диких и экзотических животных и жестоко обращались с ними. Их продавали через интернет-объявления и социальные сети. Во время обысков в личных и конспиративных квартирах торговцев обнаружили около 400 редких видов птиц и животных, некоторые из них были обезвожены и истощены. Правоохранители также нашли множество подделок ветеринарных документов.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться