Смог в Киеве: в ГСЧС сообщили о продолжающихся пожарах на торфяниках

В украинской столице до сих пор может наблюдаться смог и задымление, так как на территории Киевской области продолжаются порыта на торфяниках

В украинской столице до сих пор может наблюдаться смог и задымление, так как на территории Киевской области продолжаются порыта на торфяниках. Об этом стало известно из официального сообщения, которое опубликовала пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Известно, что продолжается тушение двух очагов пожаров на торфяниках — речь идет о поселке Сосновка в Вышгородском районе и поселке Михайловское-Рубежевка в Бучанском районе. Спасатели заявили, что ситуация полностью контролируемая и призвали сохранять спокойствие. 

Напомним, на днях из-за горения торфяников под Киевом в столице наблюдалось сильное задымление и значительно ухудшилось качество воздуха.

Киевляне и жители Киевской области массово обращались к спасателям, чтобы узнать ситуацию. К вечеру воскресенья, 28 августа, задымление в Киеве провоцировали два направления пожаров, где работали спасатели.

Это Бучанский район в селе Стоянка, где обнаружили несколько очагов возгорания торфа на общей площади 0,6 гектаров, и Вышгород здесь горели горюче-смазочные вещества и покрышки на улице Кутузова.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться