Хлопки в Крыму: обнародованы маршруты эвакуации крымчан в Киев

Для украинцев запустили эвакуационные поезда

"Укрзализныця" запустила эвакуационные поезда для жителей оккупированного Крыма в Киев и еще ряд украинских городов. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию перевозчика.

Из-за высокой угрозы активных боевых действий на территории оккупированного Крыма украинские власти разработали эвакуационные маршруты для крымчан. Эвакуация с оккупированных территорий возможна поездами с железнодорожных вокзалов Запорожья, Кривого Рога и Одессы.

Генеральный директор "Укрзализныци" Александр Камышин проверил опорные вокзалы для эвакуации жителей Крыма в Запорожье и Кривого Рога.

"Дело в том, что в последнее время в Крыму буйно цветет хлопок. ВСУ знают свою работу. Президент обращался к крымчанам, проживающим возле военных объектов, с просьбой избегать приближения к ним. Мы здесь все хорошо знаем, как оно, когда рядом раздаются взрывы: никому никогда такого не пожелаешь", — прокомментировал Камышин.

Программа эвакуации граждан Украины, проживающих в Крыму, от "Укрзализныци" предусматривает бесплатный проезд эвакуационными поездами из Запорожья, Кривого Рога и Одессы, а также горячее питание в дороге, бесплатную медицинскую помощь, "подъемные" от компании "Укрпочта" и заботу украинских железнодорожников.

·         Посадка граждан Украины из Крыма на поезда в Киев возможна из Запорожья в 18:58, из Кривого Рога - в 20:25 и из Одессы - в 21:01.

·         Эвакуационные рейсы для крымчан во Львов из Запорожья – в 10:15*, 15:30 и 19:08, из Кривого Рога – в 15:35 и из Одессы – в 20:45.

·         Отправление поездов в Ужгород из Запорожья - в 15:03 и из Одессы - в 15:54.

·         До Ивано-Франковска можно добраться поездом из Запорожья в 21:34, а в Рахов с вокзала Одессы в 14:54.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что несколько маршрутов скоростных поездов Интерсити из Киева и в столицу будут курсировать по обновленному расписанию и маршрутным сеткам. Подробности — в нашем материале.

Читайте также, что на длинных маршрутах  в поездах из Киева запустили бесплатный бонус в виде настольных игр.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться