В Киеве кардинально изменили проезд в метро: подробности от КГГА

В украинской столице изменили режим работы киевского метрополитена — речь идет о сокращении интервала движения поездов подземки

В украинской столице изменили режим работы киевского метрополитена — речь идет о сокращении интервала движения поездов подземки. Об этом стало известно из официального сообщения, которое было опубликовано пресс-службой Киевской городской государственной администрацией.

Известно, что интервал движения поездов метрополитена в часы-пик будет составлять 3-4 минуты. В межпиковые часы интервал составит 6 минут. Также отмечается, что во время воздушной тревоги движение на наземный участках будет останавливаться. 

Напомним, что ранее Киевский городской голова Виталий Кличко официально ответил на петицию №10982 об отмене решения Совета обороны Киева об остановке работы общественного транспорта во время воздушной тревоги. По результатам рассмотрения электронной петиции, мэр столицы Виталий Кличко напомнил киевлянам, что из-за полномасштабного военного вторжения российских оккупантов в первые дни войны депутаты горсовета учредили Совет обороны города Киева, утвердили его состав и полномочия.

"Совет обороны города Киева не является органом государственной власти или органом местного самоуправления, а является коллегиальным органом в особый период, деятельность которого регулируется специальными законами Украины. На указанный орган не распространяется действие статьи 23 Закона Украины "Об обращениях граждан", а Киевский городской совет не имеет административного влияния на этот орган", — заявил в ответ на петицию Кличко.

Решение об остановке общественного транспорта во время воздушных тревог принял Совет обороны Киева, изменить эти правила столичные власти не могут.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Анна

7 сентября 2022, 12:41

А мне нравится наш мер

Юрий

7 сентября 2022, 10:48

Владимир, сам себе пишете, про лучшего мера?

Юра.

6 сентября 2022, 15:43

У військовий час в метро люди заходять без перешкод. Метало рамок на вході не має. Про яку безпеку всі говорять коли пишуть що поїзди не їхатимуть по наземній частині під час тривоги!?

Лидия

6 сентября 2022, 12:32

Первое - инфу в заголовке подавайте правильно, никакое это не кардинальное изменение, то что уменьшили интервал. Второе, Кличко ответил на петицию в рамках военного положения, и тем злобствующим рашистам, которые лают на него, - хорошо бы заткнуться. Адекватный мэр. И то ,что он известная персона для всего мира, работает на Киев. Третье, Мне тоже видится глупостью высаживать из транспорта народ во время тревоги.Потому, что это только ухудшает ситуацию с безопасностью, но освобождает типа от ответственности владельцев транспорта. Глупость.

Роман

5 сентября 2022, 17:55

Краще б на перехід відкрили Майдан Незалежності.

Павел

5 сентября 2022, 12:16

Ну для всех решений есть городской голова. А если какие-то вояки лезут в управление городом без передачи власти городским головой военным. То грош цена такому городскому голове если он позволяет вмешиваться военным.Для остановки транспорта во время воздушных тревог нужен специальный закон принятый горсоветом и подписан городским головой.

Олекса

5 сентября 2022, 11:21

Кардинальна зміна - це якби поїзди метро почали літати. Чи пустили б нову гілку плавучих вагонів по Дніпру. А скорочення інтервалу руху - це так, важливе приємне оновлення. Короч, пишіть адекватні заголовки.

Владимир

5 сентября 2022, 10:28

Кличко лучший МЭР из всех , что были !!! Злобные рашисты - колаборанты пишут отрицательные комменты против него !

Александр

5 сентября 2022, 09:50

Когда пришел Кличко мэром я сразу купил бойлер .Понятно что такие люди рвутся к власти ради того чтобы пилить бюджет

Переможець

5 сентября 2022, 09:22

Це Бидло вже всix дicтало! Починаючи з 14го року! Коли вже Ви пiдете на той свiт мерзотники!!!

Василий

5 сентября 2022, 08:58

Киевом рулили всегда черти. Омельченко чёрт был знатный. Но Кличко всех переплюнул. Кличко это чёрт всем чертям чёрт. Можно сказать что рагуль....

андрей

5 сентября 2022, 08:44

Баран начал резбираться в законах?

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться