Коронавирус в Киеве. Начинается новая волна заболеваний — главный санитарный врач

В украинской столице и других городах начинается новая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией

В украинской столице и других городах начинается новая волна заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом стало известно изо комментария, который дал главный санитарный врач Украины Игорь Кузин в интервью журналистам издания Укринформ.

По его словам, в последние три года пик заболеваемости коронавирусом фиксируется в сентябре, в этом году также наблюдается рост заболеваемости и сейчас начинается новая волна инфекции. Он отметил, что регистрируются все более высокие относительные показания заболевших. 

Напомним, что в Киеве фиксируют новые клинические проявления коронавирусной болезни из-за мутации штамма "Омикрон". Угрожает ли столице новая волна пандемии, рассказала директор Департамента здравоохранения Киевской городской государственной администрации (КГГА) Валентина Гинзбург.

По ее словам, количество больных коронавирусом в Киеве стремительно растет, а единственным действенным способом профилактики болезни остается вакцинация.

"Самый высокий показатель вакцинации среди всех административно-территориальных единиц Украины был в Киеве. Именно благодаря высоким показателям вакцинации мы были достаточно обеспечены койками, не так тяжело переносили болезнь", — отметила Гинзбург.

За минувшую неделю в столице зафиксировали более 700 новых больных COVID-19, а неделей ранее — более тысячи. Пока что в столице незначительное количество больных нуждается в стационарном лечении, но случаев с тяжелым течением коронавирусной болезни в Киеве стало больше. Сейчас в столичных больницах на стационаре находятся более двухсот взрослых пациентов, из которых двенадцать детей.




Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Гонта

6 сентября 2022, 07:13

Кузин и Гинзбург - два сапога, пара. Две марионетки, которые работают на заокеанских кукловодов и отрабатывают свои 30 сребреников. Надо не забыть заслуги этих моральных уродов, как и тех, кто во власти Украины благословляет подобное безосновательное разжигание коронаистерии. Уроды, которые во время войны расходуют бюджетные деньги на подобные игрища, заслуживают не посадки с конфискацией, а высшей меры социальной защиты.

perst proroka

5 сентября 2022, 22:39

ети недоразвитые снова взялись за старое, заражать амереканской заразой людей

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться