Киев занял первое место в мире по уровню загрязнения воздуха (РЕЙТИНГ)

Уровень загрязнения оценили как вредный для здоровья

Киев возглавил мировой рейтинг городов по уровням качества воздуха и загрязненности атмосферы. Как передают "Комментарии", качество воздуха в столице оценили как вредное для здоровья.

По уровню концентрации вредных веществ в Киеве допустимая норма, рекомендованная Всемирной организацией здравоохранения, превышена более чем в 25 раз. На такие высокие показатели загрязненности воздуха в Киеве могли повлиять продолжительные торфяные пожары, из-за которых столица несколько дней страдает от едкого дыма и смога.

В мировом рейтинге загрязненности воздуха второе место заняла столица Колумбии Богота, третье – столица Кувейта. На четвертом и пятом местах — столицы Перу и Индонезии Лима и Джакарта. В десятку самых загрязненных городов в мире по качеству воздуха также вошли Сараево (Босния), Ухань, Шэньчжэнь и Гуанчжоу (Китай). Заключил рейтинг из ТОП-10 Тегеран (Иран).


Напомним, что в Киеве из-за торфяных пожаров вблизи столицы несколько дней продержится сильное задымление воздуха. Киевлянам советуют держать окна закрытыми и отказаться от длительных прогулок. Спасатели несколько дней тушат торфяные пожары в Киевской области. В настоящее время продолжается ликвидация возгорания торфа в Вышгородском и Броварском районах. Из-за пожаров торфяного настила задымленность воздуха наблюдается не только в Киеве, но и в других громадах вокруг столицы вблизи очагов пожаров.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Киевской области от взрыва снесло стены частного дома, от взрывной волны травмированы две женщины и младенец. Взрыв произошел в селе Ивановка Ставищенской территориальной громады. В частном жилом доме, расположенном на улице Петровских, ночью взорвался газ.

На днях в Дарницком районе Киева потушили масштабный пожар на территории автозаправочной станции. Пожар произошел на жилом массиве Осокорки. Здесь горело административное здание на территории АЗС на улице Заречной, 1. Благодаря оперативным действиям удалось предотвратить распространение пламени на резервуары с топливом. Жертв и пострадавших нет, однако здание, похожее на торговый киоск, выгорело дотла.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться