Уничтожение российских военных, зачистка коллаборантов и "бавовна" на оккупированных территориях Запорожья, — эксперт о работе разведки

На оккупированных территориях Запорожской области происходит зачистка коллаборантов, уничтожение российских военных и объектов, которые россияне хотели использовать для проведения референдума. Об этом рассказал эксперт Алексей Голобуцкий на своей странице в Facebook.

По словам Алексея Голобуцкого, сегодня пророссийские паблики разрываются от новостей об очередной "бавовне" в Запорожской области: Каменке-Днепровской и Энергодаре.

"Буквально сегодня в Каменке во двор коллаборантки Ирины Зыковой, которая до российского вторжения была заместителем Каменско-Днепровской РГА, прилетело несколько гранат. Пока известно, что Зыкова, которая после прихода орков стала "главным специалистом" по проведению "референдумов", "отрицательно выздоровела" - попала в больницу", - пишет Голобуцкий.

Эксперт отмечает, что вдобавок к этому в Каменке все чаще "дает прикурить" наша разведка. Пару дней назад там уничтожили несколько десятков россиян из 4-й военной базы, которая дислоцируется в оккупированном Цхинвали. Среди погибших – заместитель командира 4-й базы Алексей Харченко, позывной "Арик".

"Также вчера, в той же Каменке, "самовоспламенился" склад бюллетеней для проведения "референдума" вместе с охраняющим их отрядом ФСБшников. Ну, а сегодня бомба с беспилотника прилетела уже в местный паспортный стол. По "странному стечению обстоятельств", больше всего пострадала комната, в которой должны были "принимать присягу" желающие получить российский паспорт", - рассказывает Алексей Голобуцкий.

Голобуцкий отмечает, что в Энергодаре россияне сами бомбят город и станцию и жалуются на свои же обстрелы, однако некоторые движения происходят и там.

"Местного коллаборанта Вадима Каретникова россияне арестовали по обвинению в шпионаже в пользу Украины! Каретников до прихода оккупантов работал электриком на ЗАЭС, в апреле был назначен "директором" Энергодарской гимназии №2. Погубила сторонника "русского мира" исключительно собственная глупость: поделился в сети адресами местных "избиркомов". Что ж, с нетерпением ждем продолжения этого увлекательного сериала", - резюмирует эксперт.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться