В Киевской область сделали важное переименование: подробности

На территории Василькова Киевской области переименовали две городских улицы в честь советской космонавтики и депутата госдумы от Единой России Валентины Терешковой

На территории Василькова Киевской области переименовали две городских улицы в честь советской космонавтики и депутата госдумы от Единой России Валентины Терешковой. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовала городской голова Василькова Наталья Баласинович. 

По ее словам, депутаты местного городского совета поддержали переименованиями 132 улиц, которые связаны с российским и советским культурным влитием. 

Улица и проулок Валентины Терешковой были переименованы в Ботаническую и Ботанический соответственно. 

Напомним, что большинство из опрошенных киевлян относятся к дерусификации хорошо:

– Надо менять все эти названия.

— То, что было, станции метро, все эти улицы, Московская — не последняя — я считаю, правильно, что все это будут переименовывать на какие-то украинские названия.

— До этих событий относился к Российской Федерации очень положительно, очень их уважал и любил. Я считал их, честно говоря, братьями. На сегодняшний день они для меня — самые большие враги.

— Я думаю, нужно выбирать такие названия, которые не вызывали бы во всем нашем украинском обществе какие-либо претензии, потому что можно угодить одним и не угодить другим. У нас разный народ, совершенно разный и по языку, и по культуре. Мы разным и в одну сторону нельзя перегибать.



    Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


    Засуха

    8 сентября 2022, 07:12

    Дура

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
    Поделиться