Отопительный сезон в Киеве. В КГГА рассказали о готовности районов к зиме

В Киевской городской государственной администрации рассказали о готовности разных районов украинской столицы к грядущему отопительному сезону

В Киевской городской государственной администрации рассказали о готовности разных районов украинской столицы к грядущему отопительному сезону. Об этом сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев в ходе соответствующей инспекции. 

По его словам, в ходе проверок лучшими по готовности оказались Святошинский и Деснянский районы столицы, также отмечен Соломенский район. В Подольском районе руководитель коммунальной организации получил выговор за неудовлетворительную подготовку.

Пантелеев отметил, что электросистемы столицы должны работать даже в условиях повышенной нагрузки, когда люди будут включать электрические обогреватели. 

Напомним, что глава Киевской областной военной администрации Алексей Кулеба заявил, что грядущий отопительный сезон будет наиболее сложным в истории Независимой Украины и назвал его "настоящим вызовом". Об этом стало известно из интервью чиновника, которое он дал Фактам ICTV.

По его словам, область готова к подобному развитию событий и переходит на твердое топливо, даже если будут проблемы с газоснабжением, то есть 800 тысяч кубических метров дров — этого хватит на все социальные заведения. 

Кулеба заявил, что область готова к отопительному сезону на 85%, так как 47 котельных были разрушены. Глава ОВА также подчеркнул, что были подготовлены 320 пунктов обогрева на так называемый стрессовый сценарий. 



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться