В центре Киева обустроят новый современный сквер (ФОТО)

Что известно о локации для отдыха

В Печерском районе Киева призвали жителей присоединиться к обсуждению проекта нового сквера по улице Крепостной тупик. Об этом сообщают "Комментарии" со ссылкой на информацию Киевского городского совета.

По словам депутата Киевского городского совета Зои Ярош, территория будущего сквера расположена у памятника архитектуры "Валы и рвы Васильковского укрепления Киевской крепости". Новый современный сквер на этой локации нужно создать, чтобы сделать невозможным незаконную застройку земельного участка в историческом ареале столицы.

"В настоящее время были презентованы первые эскизы концепции будущего сквера для обсуждения. Для нас важно учесть идеи и предложения жителей района на этапе планирования, чтобы потом согласовать возможность их реализации с представителями КО "Киевзеленстрой" и как можно скорее приступить к обустройству сквера", — прокомментировала Ярош.

Депутат Киевского городского совета добавила, что окончательную концепцию обустройства сквера на Крепостном тупике утвердят только с участием громады Печерского района Киева.

Ранее портал "Комментарии" сообщал, что в Дарницком районе Киева новый патриотический мурал стал самым длинным в Украине и получил от Национального реестра рекордов соответствующий диплом. Современное произведение искусства создано в жилом микрорайоне Осокорки.

Напомним, в Соломенском районе Киева создали мурал со знаменитым псом-сапером Патроном. Композиция появилась на территории парка "Отрадный". Нарисовали Патрона на стене здания площадью 30 квадратных метров.

Читайте также, что в столице ко Дню авиации на Подоле открыли патриотический мурал "Призрак Киева".



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться