Аренда квартир в Киеве значительно подорожала: сколько стоит снять жилье

В украинской столице в последнее время значительно выросли цены на аренду квартир — также снизилось количество предложений

В украинской столице в последнее время значительно выросли цены на аренду квартир — также снизилось количество предложений. Об этом стало известно из сообщения, которое опубликовали аналитики OLX недвижимость.

Известно, что в Киеве снизилось предложение — за первую неделю сентября падение в столице составило 23%. На протяжении недели аренда однокомнатной квартиры подорожала на 1000 гривен в сравнении с первой неделей августа. 

По прогнозами, осенью ожидается скачек цен на аренду квартир из-за переездов людей в большие города и возвращение переселенцев. 

Средняя цена однокомнатной квартиры составит 9400 гривен, двухкомнатная — 13150, а трехкомнатная — 19530. 

Напомним, что бюджетные варианты можно найти в Деснянском, Святошинском, Днепровском, Оболонском, Подольском и Дарницком районах Киева. Средняя цена аренды однокомнатной квартиры – 4-6 тысяч гривен в месяц. Двухкомнатную квартиру в этих частях столицы можно арендовать за 6-8 тысяч гривен.

Рынок съемных квартир активно восстанавливается и в Киевской области. По сравнению июля с маем количество объявлений о сдаче квартир в аренду в регионе выросло на треть – это более шести тысяч уникальных вариантов.

Самые популярные города Киевской области среди арендаторов жилья в июле – Бровары, Ирпень, Борисполь, Буча и Васильков. Самые доступные цены на аренду однокомнатных квартир в июле были в Бородянке – 3500 гривен в месяц, а также в Буче, Борисполе, Гостомеле – 5000 гривен в месяц, в Василькове и Ирпене – 5500 гривен в месяц. Однокомнатную квартиру в Броварах можно было арендовать за 6000 гривен в месяц.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал, чтобы первыми узнать о самых важных событиях!


Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
Поделиться